Отключение форсунок омывателей фар.

KaLina

New Member
Сообщения
2
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
День добрый! Думаю всех раздражает включение омывателей фар при работе омывателя лобового стекла (с включенным ближним светом), а особенно зимой. Подскажите, какой предохранитель выдернуть, чтобы отключить форсунки?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
День добрый! Думаю всех раздражает включение омывателей фар при работе омывателя лобового стекла (с включенным ближним светом), а особенно зимой. Подскажите, какой предохранитель выдернуть, чтобы отключить форсунки?
Только реле, находится под капотом, если стоять лицом к машине, то слевой стороны висит над двигателем прямоугольная черная коробка открываете и методом тыка . Я не помню то ли третье реле.. ))
 
Последнее редактирование:

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Меня не раздражает :)
Пшикает же только первый раз после запуска двигателя
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Меня не раздражает :)
Пшикает же только первый раз после запуска двигателя
Там какой-то счётчик нажатий стоит.
Так что он через определенное количество срабатываний омывателя стекла ещё раз фары моет.
Но не раздражает, только расход жижи больше, но фары хоть немного моет.
Кстати на билед не засыхает так сильно грязюка как на галогены. Раньше этот момент раздражал действительно. Сейчас норм.
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Меня не раздражает :)
Пшикает же только первый раз после запуска двигателя
Он работает только при включенном ближнем/дальнем, если не ошибаюсь, на каждые пять включений омывателя стекла, один раз срабатывает омыватель фар....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я отключил, на много лучше стало) Денег меньше на жижу расходуется , да и толку от нее мало
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
я настроил так, что работает только при первом запуске при включении ближнего света фар. Далее только кнопка по необходимости. И да, согласен, расход уменьшился так как фара не греется и грязь не засыхает на фарах, а хорошо смывается.
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я настроил так, что работает только при первом запуске при включении ближнего света фар. Далее только кнопка по необходимости.
Я ничего не настраивал, у меня так всегда и было с момента покупки
З.Ы. Ну а еслиб было и один к пяти пшиканий - по мне так тоже норм, фары не затрутся от лишних вынужденных протираний в ночи на трассе
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я ничего не настраивал, у меня так всегда и было с момента покупки
З.Ы. Ну а еслиб было и один к пяти пшиканий - по мне так тоже норм, фары не затрутся от лишних вынужденных протираний в ночи на трассе
у меня была вообще выключена эта функция - почитал мануал и включил, тогда, в те далекие и счастливые еще годы :)))))
 

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я ничего не настраивал, у меня так всегда и было с момента покупки
З.Ы. Ну а еслиб было и один к пяти пшиканий - по мне так тоже норм, фары не затрутся от лишних вынужденных протираний в ночи на трассе
Тоже ничего не настраивал. Так же было всё с нуля.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
видимо в этот день, когда мою машину в Питере собирали был праздник :) и не все сборщики на конвеере работали!
Моя тоже из Питера. Там все после пятой делают контрольный глоток)
 

KaLina

New Member
Сообщения
2
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Картинка с росписью предохранителей есть в свободном доступе? А то мне на станции объясняли, что отключить можно только физически (вынуть фишку под бампером).
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Картинка с росписью предохранителей есть в свободном доступе? А то мне на станции объясняли, что отключить можно только физически (вынуть фишку под бампером).
Я смотрю у вас еще те спецы) Зачем лезть под бампер, когда можно отключить под капотом, но хозяин барин) Картинки у меня нет.
 

Сверху Снизу