Поддельная CVT NS-3

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем привет!

По результатам очередного ТО, порекомендовали к замене жижу вариатора, делать у официалов- безумие, записался в Джини в конце июня, заодно решил совместить с переносом радиатора вариатора по их акции. заказал жидкость (в 5литровой пластиковой канистре)в интернет магазине в котором уже не раз отоваривался без проблем. При получении, сравнил канистру со другой, в которой оставалось около литра от предыдущей замены, форма, материал, качество отливки очень похожи, пробил код на канистре через тоталевское приложение, все ок.
При проведении работ в Джини, на момент заливки жидкости в вариатор, был озадачен вопросом-"а уверены ли Вы, что жидкость оригинальная???", и приглашен слесарем в рем зону, где он, указал на несоответствие масла, в свежеоткрытой канистре по органолептике,(цвет,запах, вязкость) моей же жидкости оставшейся с предидущей замены.....
Согласовав заливку жидкости со склада Джини, поболтал со слесарем, который сказал, что последнее время, около 50% масел для вариатора которые клиенты привозят с собой, явный контрофакт, а некоторые, попадают к ним уже с проблемами с вариком после замены жидкости в сторонних сервисах, с менее придирчивым с внимательным персоналом, который тупо заливают ту жидкость которую им приносят.
Пока выполнялись работы, связался с магазином, они сказали что я у них такой первый, но типа привозите, посмотрим что можно сделать, по приезду даже не открывая канистры вернули деньги...
Так что, парни, внимательнее не только на дорогах но и при покупке запчастей!
Отдельно хочу поблагодарить персонал Джини, за неформальное онтношение и внимание к деталям при проведении работ!
 

Сверху Снизу