Провисли солнцезащитные козырьки....

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем привет! Собственно сабж в заголовке, оба козырька и водительский и пассажирский провисли на пару сантиметров стороной обращенной в салон, вроде на скорость полета не влияет, но раздражает, плюс, если что-то(обычно какие нибудь бумажки,чеки или пропуск с парковки туда кладешь, то теперь оно от туда выскользнуть норовит....
Никто не сталкивался с проблемой и вариантами ее решения?!
На предыдущих машинах- Кади и Крайслер такой проблемы не было, хотя ездили на них примерно столько же, даже дольше, с подобным не сталкивался, наоборот, козырьки были подпружинены почти как зажимы для денег;)))) иприжимались к потолку с некоторым запасом....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
та же проблема с пассажирским
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
За новые просят каких то конских денег, (в прочем как и за многое сейчас), на форумах других марок(дада, мы не одиноки в проблеме, лексус в том числе) предлагают какую то дичь типа наклеить на потолок и козырек полоски липучки итп....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
ну у меня не настолько провис чтобы липучку делать :) я про козырек :D
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
230
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Была такая проблема. Открутил , разобрал. Ломается пластиковая форма в которой лежит металлическая направляющая козырька, Отдал туда где ремонтируют пластик, склеили все нормально не провисает,
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Привет! Буквально на днях тоже заметил, что провисли, а тут тема целая)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Слава богу ничего не виснет))))))
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Была такая проблема. Открутил , разобрал. Ломается пластиковая форма в которой лежит металлическая направляющая козырька, Отдал туда где ремонтируют пластик, склеили все нормально не провисает,
Насколько сложно разбираются? тканевую обшивку надо распарывать по швам или нет?
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
230
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Пороть ничего не надо ,козырёк две половинки на защелках.снимаешь декоративную накладку за ней два болтика , откручиваешь ,снимаешь фишку питания. Козырёк в руках. Широкая отвертка лил что то похожее в стык и открываешь. Смотришь где треснул или раскололся пластик и показываешься мастеру.
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Пороть ничего не надо ,козырёк две половинки на защелках.снимаешь декоративную накладку за ней два болтика , откручиваешь ,снимаешь фишку питания. Козырёк в руках. Широкая отвертка лил что то похожее в стык и открываешь. Смотришь где треснул или раскололся пластик и показываешься мастеру.
Супер, спасибо за оперативные пояснения! Займусь на досуге, а то за новые козырьки от 8тыр до бесконечности просят :((((
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Может кому пригодится, я лично когда снимал козырек сломал пластиковую декоративную накладку, за которой прячутся 2 болтика, так вот её номер для заказа 964203JA0A.
А вот козырек думаю на разборке купить или на алиэкспрес, так как слишком много внутри раздолбано.
Ссылка на алиэкспрес https://aliexpress.ru/item/10050014...lts.1.55e062e2E8Qjbn&sku_id=12000016320109882
 
Последнее редактирование:

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Может кому пригодится, я лично когда снимал козырек сломал пластиковую декоративную накладку, за которой прячутся 2 болтика, так вот её номер для заказа 964203JA0A.
А вот козырек думаю на разборке купить или на алиэкспрес, так как слишком много внутри раздолбано.
Ссылка на алиэкспрес https://aliexpress.ru/item/10050014...lts.1.55e062e2E8Qjbn&sku_id=12000016320109882
Спасибо за линк, заказал себе водительский козырек с али, цена вопроса 3,2 тыр с учетом новогодних скидокв середине февраля обещают доставить, отпишусь что к чему, пассажирский нашел на ави-то новый оригинальный за 4тыр. кто то его по ошибке заказал.... бывшие официалы, в своем ключе просят за них 12+тыр за штуку.... на разборку инфинити заезжал 8тыр и такой же провисший как у меня:)))) Кому на опыты нужен провисший пасажирский козырек, текстиль целый, лампочка работает, зеркало целое, вэлкам....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Спасибо за линк, заказал себе водительский козырек с али, цена вопроса 3,2 тыр с учетом новогодних скидокв середине февраля обещают доставить, отпишусь что к чему, пассажирский нашел на ави-то новый оригинальный за 4тыр. кто то его по ошибке заказал.... бывшие официалы, в своем ключе просят за них 12+тыр за штуку.... на разборку инфинити заезжал 8тыр и такой же провисший как у меня:)))) Кому на опыты нужен провисший пасажирский козырек, текстиль целый, лампочка работает, зеркало целое, вэлкам....
а вроде Сергей писал, что можно отремонтировать? не вскрывали, не смотрели?
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
а вроде Сергей писал, что можно отремонтировать? не вскрывали, не смотрели?
вскрывал, смотрел, в целом наверное можно отремонтировать, но так как за разумные имхо деньги купил новый, решил не заморачиваться:)))), плюс, козырёк, собран на защелках и грубо говоря открывается как книжка на две половинки от ближней стороны к дальней, где крепления к крыше, и если передние защелки "разщелкнулись" легко и без проблем, то пара дальних, те которые как бы у "корешка книжки" не расщелкнулись , а начали выламывать часть пластиковой основы козырька, и я не стал усугублять, так как уже заменил козырек на новый, может это конечно особенность моего козырька или руки не под это заточены у меня:)))) но дальше ломать не стал....
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Чтобы не сломать провисшее крепление, нужно вытаскивать крепление левое с проводом, иначе окончательно сломаешь крепление пружины.( Но вытащить крепление из внутренней пружины очень сложно, она - пружина крайне жёсткая)
Я своё разобрал и понял, что чинить там нечего, дешевле и проще купить с АлиЭкспресса или б/у на Авито.
Там внутри все такое хлипкое, пластмасса тонкая, жесть, а пружина внутри которая все это держит дубовая и она то все и ломает (корпус пластиковый).
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Чтобы не сломать провисшее крепление, нужно вытаскивать крепление левое с проводом, иначе окончательно сломаешь крепление пружины.( Но вытащить крепление из внутренней пружины очень сложно, она - пружина крайне жёсткая)
Я своё разобрал и понял, что чинить там нечего, дешевле и проще купить с АлиЭкспресса или б/у на Авито.
Там внутри все такое хлипкое, пластмасса тонкая, жесть, а пружина внутри которая все это держит дубовая и она то все и ломает (корпус пластиковый).
"Вона оно ЧО, Михалыч":)))) А я расстраиваться было начал, что руки у меня того.... не этого....
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Как писал ранее, по наводке камрада Сержанта Серж заказал с Али водительский кохырек, вчера пришел, сегодня поставил, по форме полностью повторяет наш, но сделан по другому конструктиву, сторона которая к водителю бесшовная, и похоже что текстиль по швам, сшит, а не натянут на крючки -защелки. Цвет обивки и фактура очень похожа на нашу оригинальную, прямо сейчас выглядит немного светлее потолка, но точно так же выглядит оригинальный пассажирский козырек, замененный по случаю пару недель назад, видимо потолок со временем слегка потемнел от пыли....Так же на местах крепежа к кузову и выдвижной панели усилен пластиковыми окантовками в цвет. На место встал как родной, электроразъем, пин ту пин, никаких плясок с зубилом и напильником. Обошелся с доставкой 2,6 кР, сначала показывало дороже, но в процессе покупки какие то скидки подтянула программа оформления. Поюзаю, пощелкаю им туда-сюда, отпишусь насколько он надежен в использовании и не провиснет ли со временем как родной.
Пока, без учета надежности в конструктиве, которую покажет только время, нормальная альтернатива оригинальным, по цене уж так точно, кого раздражают провисшие козырьки))) позже фотки вставлю, было-стало...

P.S. Если кому на опыты или на запчасти нужны два провисших козырька, вэлкам ......пару недель похраню и выкину
 
Последнее редактирование:
Сообщения
20
Адрес
Красноярск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Заметил тему и вспомнил, да действительно даже козырёк пассажира умудрился провиснуть.
Были мысли, что может дтп с крышей не заметили при подборе...
Ладно... провисшие козырьки это меньшее из зол)
 

Сверху Снизу