Загородный дом, с кем и какой строить?

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Здравствуйте одноклубники ! ).
Вот купил я себе небольшой участок в Подмосковье. Хочется теперь дом 100+ квадратов. Сейчас с бригадами и материалами и проектами не понятно к кому идти.
Может кто то обладает проверенным качественным контактом на контору/бригаду с кем можно и посоветоваться и потом в несколько этапов построиться?
 

Dmitry63

Well-Known Member
Сообщения
99
Адрес
Самара
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
хороший форум , мне в свое время сильно помог. и форум и люди советами , участием . там есть биржа с строителями .
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Спасибо, смотрю на нем тоже. Но так и не понял как там найти надежных)
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да...... Думал кто-то из своих уже строил с кем то.
Придется полиграфом проверять без этого))))
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Три года подряд обжигался на строителях. Первый просто пропали, без предоплаты и прочего, тупо ушли в ни куда. Второй год хотел строить сам, сделал предоплату за пиломатериал и... сейчас имею на руках исполнительный лист, но ни пиломатериал, ни денег не увидел. Третий год, дал предоплату 5000:), подошло время ставить сруб, а этот му...дак вернул 5000 и сказал: "- я передумал". Но я решил добить эту тему и через отзывы, знакомых знакомых и прочие каналы вышел на строителей, была предоплата 100000, с болью в сердце, но рискнул - отдал, пришёл срок ставить баню, говорят - "через пару недель зайдём, люди болели отбились от сроков", ну думаю пиз...ец и эти туда же:( Нет, через пару недель зашли и сделали
 

Вложения

  • Screenshot_20231019_205824.jpg
    Screenshot_20231019_205824.jpg
    336,5 KB · Просмотры: 11
  • Like
Реакции: Grag

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Глобально стройкой заниматься не доводилось, но по мелочи (скважина, забор, септик) выбирал подрядчиков. Тоже попадались и кидалы и динамщики. Собирался недавно баню строить, уже и подрядчика начал выбирать, но жаба щас пока не готова выделить 2,5 ляма. Для себя решил, что имеет смысл выбрать типовой проект у более-менее крупной фирмы - у них и рука набита, и единственный рабочий не забухает, и за имя переживают. в инсте слежу за sckaskad или neogarden.ru. Думаю, как только ограблю старуху-процентщицу - сразу к ним :)
З.Ы. На небольшие объемы работ исполнителей искал на профи.ру
 
  • Like
Реакции: Grag

Similar threads

Сверху Снизу