Удаление катализатора

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Vanot

Well-Known Member
Сообщения
45
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
а эндоскопом каты через лямбды можно у нас посмотреть?
 

Vanot

Well-Known Member
Сообщения
45
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
по таким вопросам можно и без записи. Главное чтобы Кирилл в этот день не был выходной.
года 2-3 назад к ним позвонил, мне там очень грубо ответили, больше к ним не звонил!
а в Jni какая-нидь скидка есть по кодовому слову:)?
...спросил сейчас в ветке Jni - и позвонил, говорят зачем к Кириллу вам, приезжайте почитаем, и вердикт уже по телефону вынесли, что скажите парни?
Вопрос : все-таки строго к Кириллу нужно ехать?
 
Последнее редактирование:

Golden

Well-Known Member
Сообщения
285
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем здрасьте. Загорелся чек, пробег 177, на поведении машины никак не сказалось. Заехал на первую попавшуюся диагностику - говорят, катализатор.

Вонять не очень хочется. Есть ли варианты?:)

Б/у каты на авито по 25 примерно. Их там 2, насколько я понял.
А почём наши примут, есть у кого-нить опыт?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем здрасьте. Загорелся чек, пробег 177, на поведении машины никак не сказалось. Заехал на первую попавшуюся диагностику - говорят, катализатор.

Вонять не очень хочется. Есть ли варианты?:)

Б/у каты на авито по 25 примерно. Их там 2, насколько я понял.
А почём наши примут, есть у кого-нить опыт?
2 года назад принимали за 20шт оба) Тянуть себе дороже. ИМхо
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
285
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Еще вот наткнулся на подобное:

И по цене б/у катализатора…

А как выглядит наш кат, кто-нить может подсказать? Я не понимаю, то ли предлагают на авито по ссылке выше. На сайте евроавто много разных вариантов картинок, и далеко не все они соответствуют внешнему виду того, что на авито.
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Еще вот наткнулся на подобное:

В моем представлении катализатор это что-то неотделимое от коллектора, а тут какая-то деталь, которую предполагается как-то впихнуть. Как? Резать-вваривать? Как-то не вяжется с тем, что деталь оригинальная. И по цене б/у катализатора…
Это очень дешево, если это правда)
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
285
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
И еще вопрос. Их у нас, я так понимаю, два. Диагностируется ли, по какому из них ошибка? Или только сразу 2 без вариантов под замену?

З.Ы. Ошибку скинули, сегодня весь день катался - больше не вылезала. Или пока потянуть ещё можно? Вопрос, надолго ли....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
И еще вопрос. Их у нас, я так понимаю, два. Диагностируется ли, по какому из них ошибка? Или только сразу 2 без вариантов под замену?

З.Ы. Ошибку скинули, сегодня весь день катался - больше не вылезала. Или пока потянуть ещё можно? Вопрос, надолго ли....
Надо разбирать и фонариком смотреть на наличие трещин и сколов, а также забитостей отверстий, больше никак , мне тоже скинули ошибки и больше не повторялось, я был рад до жопы, но через 2 или три месяца у меня в ОДИН день движок приказал долго жить)))) Делайте вывод.
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вообще вам уже гарантий никто не даст , он мог уже хапнуть чудодейственной керамической пыли (движок) , тут уже как повезет, но лучше выбить и забыть как страшный сон. Я не пугаю, но каждый лишний день езды с катами, это игра в ромашку) или русскую рулетку.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Чаще всего умирает кат со стороны пассажира ), там видно конструктивный недочет)
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Или пока потянуть ещё можно? Вопрос, надолго ли....
можете сразу с мотором поменять через пару месяцев. Как правило когда вылезает чек велика вероятность попадания пыли в цилиндры из-за разрушения. Менее вероятно что датчик кислорода, но причина та же. И если пыль уже попала, то, даже если удалите каты, ждите повышенного расхода масла и дальнейших проблем с двигателем. Вообще рановато данная проблема возникла на таком пробеге.
 

Сверху Снизу