Возврат автомобиля продавцу

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Присоединюсь к поздравлениям!!! У меня в свое время аналогичная тема не выгорела:(((( Там, если законодательство по ЗПП не поменялось, должно быть не так грустно по деньгам, типа 100% компенсация стоимости покупки ТС и судебных расходов, и в зависимости от того как вел себя дилер-ответчик от 50% стоимости ТС в виде компенсации за отказ ответчика добровольно урегулировать изначальную претензию на возврат некачественного товара.
Спасибо)) нет, не поменялось, но немного не так)) 1% от стоимости авто за каждый день просрочки (у меня вышло по этому пункту 7,6 млн.) Но в соответствии с ст.333 гражданского кодекса величина неустойки может быть снижена. Плюс штраф за добровольное неудовлетворение требований потребителя - это на усмотрение суда. Ну и конечно все расходы. Плюсом так же можно подать разницу в цене своего авто и нового.
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Плюсом так же можно подать разницу в цене своего авто и нового.
Вроде бы априори должны вернуть сумму равную стоимости нового автомобиля на момент решения суда, а если данное авто больше не продается в стране, то за ориентир берëтся ближайший одноклассник - например хайлендер)
 

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вроде бы априори должны вернуть сумму равную стоимости нового автомобиля на момент решения суда, а если данное авто больше не продается в стране, то за ориентир берëтся ближайший одноклассник - например хайлендер)
Нет, надо проводить товароведческую экспертизу, которая определит стоимость на данный момент. А по стоимости авто все верно, её вернули плюс все что положено по закону в умеренных количествах)
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
285
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Нет, надо проводить товароведческую экспертизу, которая определит стоимость на данный момент. А по стоимости авто все верно, её вернули плюс все что положено по закону в умеренных количествах)
Так сколько выплатили-то в итоге? Почему такая секретность?
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
285
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А фразу "Ну вот и закончились мои приключения" как мы должны были понимать?

В России окончание приключений - это кэш в руках, всё остальное - вилами по воде. Оппонент подаст апелляцию на апелляцию или сольёт юрлицо, да что угодно лишь бы не платить :)
 

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А фразу "Ну вот и закончились мои приключения" как мы должны были понимать?

В России окончание приключений - это кэш в руках, всё остальное - вилами по воде. Оппонент подаст апелляцию на апелляцию или сольёт юрлицо, да что угодно лишь бы не платить :)
Я же писал, что кэш уже на руках, жду возврата авто дилеру, оформляют доверенность для получение авто сотрудником дилера))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А какого года машина и пробег? И еще вопрос , вы ездили на ней во время процесса?
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Нет, надо проводить товароведческую экспертизу, которая определит стоимость на данный момент. А по стоимости авто все верно, её вернули плюс все что положено по закону в умеренных количествах)
Получается вам выплатили ту сумму за которую вы купили машину почти 3 года назад (не считая штрафов и издержек)?
Но сейчас в эти деньги такую машину не купить. Как я понимаю, вся суть возврата в том что вы либо меняете машину на новую такую же, либо забираете деньги и покупаете другую в том же классе. То есть из за проволочек суда вы не должны терять в классе авто и пересаживаться с патфайндера на икстрейл. И по моемому именно так вещал Ярдрей в одном из своих роликов. Просто пять лет назад х5 можно было взять за 3,5 млн, а сейчас в эти деньги предлагают тинуан...
В общем я бы дожимал дилера до конца ;-)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Получается вам выплатили ту сумму за которую вы купили машину почти 3 года назад (не считая штрафов и издержек)?
Но сейчас в эти деньги такую машину не купить. Как я понимаю, вся суть возврата в том что вы либо меняете машину на новую такую же, либо забираете деньги и покупаете другую в том же классе. То есть из за проволочек суда вы не должны терять в классе авто и пересаживаться с патфайндера на икстрейл. И по моемому именно так вещал Ярдрей в одном из своих роликов. Просто пять лет назад х5 можно было взять за 3,5 млн, а сейчас в эти деньги предлагают тинуан...
В общем я бы дожимал дилера до конца ;-)
Там хер дожмешь , такая судебная система)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А какого года машина и пробег? И еще вопрос , вы ездили на ней во время процесса?
Машина 2015 года, пробег 62000 км, машину не забирал, так и стояла у дилера, т.к. если машину заберу, то по судебной практике, я согласился с нарушением своих прав, в иске откажут. Так же вернул и подменный авто, т.к. в договоре прописывают, что они тем самым компенсируют мои неудобства из которых может возникнуть требования по возврату.
 

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Получается вам выплатили ту сумму за которую вы купили машину почти 3 года назад (не считая штрафов и издержек)?
Но сейчас в эти деньги такую машину не купить. Как я понимаю, вся суть возврата в том что вы либо меняете машину на новую такую же, либо забираете деньги и покупаете другую в том же классе. То есть из за проволочек суда вы не должны терять в классе авто и пересаживаться с патфайндера на икстрейл. И по моемому именно так вещал Ярдрей в одном из своих роликов. Просто пять лет назад х5 можно было взять за 3,5 млн, а сейчас в эти деньги предлагают тинуан...
В общем я бы дожимал дилера до конца ;-)
А я и не говорил что на этом все закончится)))))
 

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А какой пробег? И по чем дилер забирает? И какой?
Так для общего развития интересуюсь.... :)
Авто ещё не забрали, т.е. по документам он все ещё мой. Дилер- У Сервис на симферопольке
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Там хер дожмешь , такая судебная система)
Интересно, а если бы процесс затянулся ещё на год... Можно было бы требовать взамен уже новый паф?
А я и не говорил что на этом все закончится)))))
Ну и правильно, а то дилеры совсем одурели от безнаказанности. Посмотрел один из последних роликов Ярдрея, где дилеры собираются и обсуждают как "крутить/вертеть" закон, чтобы поиметь потребителя. Это же просто жесть. Жаль только что справедливое "возмездие" приходится ждать годами.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
2 года... Ну, на это надо решиться и свято верить в наше правосудие!
 

Сверху Снизу