Ржа на крыше и не только.....

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
жизнь продолжается...

ясно дело, всё продолжается, только потом хер продать паф за норм деньги и на новую тачку придется добавлять больше денег, а так да, все збс...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.414
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
ясно дело, всё продолжается, только потом хер продать паф за норм деньги и на новую тачку придется добавлять больше денег, а так да, все збс...
не ной....вариантов сейчас все равно других нет.... а к тому времени когда продавать будем форум закроем чтобы никто и ничего не узнал :) вирус загоним и он похерит все наши общения, погонялы и пр... :)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
ясно дело, всё продолжается, только потом хер продать паф за норм деньги и на новую тачку придется добавлять больше денег, а так да, все збс...
Дима я думал Мурано не продам, ушла реально за 15 минут)))по хорошей цене!)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
не ной....вариантов сейчас все равно других нет.... а к тому времени когда продавать будем форум закроем чтобы никто и ничего не узнал :) вирус загоним и он похерит все наши общения, погонялы и пр... :)
не ною))))
 

art2k

Well-Known Member
Сообщения
158
Адрес
Москва (Запад)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Есть возможность заиметь гараж за 5500₽ в месяц. Как думаете, снизит ли это риск возникновения ржи?
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Как думаете, снизит ли это риск возникновения ржи?
Наоборот. Очень увеличит. Машины, хранимые в малопроветриваемых гаражах ржавеют в 2 раза быстрее. Лучшее место хранения машины, эксплуатируемой каждый день, - это на улице, или в специальном, принудительно вентилируемом гараже.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.414
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Наоборот. Очень увеличит. Машины, хранимые в малопроветриваемых гаражах ржавеют в 2 раза быстрее. Лучшее место хранения машины, эксплуатируемой каждый день, - это на улице, или в специальном, принудительно вентилируемом гараже.
ну вроде не жигули, не лада :))))) это раньше так было. У меня кирпичный отапливаемый гараж, зимой работают два пожаробезопасных обогревателя. Температура поддерживается не выше 0 при -15 и не выше +5 при минус 20 и ниже. Теана простояла 5 лет и ни одной проблемы. Сейчас стоит Паф - сказать нечего, так как прошла всего одна зима. Когда сгниет на вторую или последующие зимы - всех проинформирую :)
 

art2k

Well-Known Member
Сообщения
158
Адрес
Москва (Запад)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну там самая обычная коробка без обогрева и проветривания
 

Keks

Active Member
Сообщения
37
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А кому-нить уже перекрасили крышу по гарантии?
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Это не гарантийный случай, так как ржа возникает на месте сколов от небольших камушек, а также от повреждения ЛКП пескоструем.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Это не гарантийный случай, так как ржа возникает на месте сколов от небольших камушек, а также от повреждения ЛКП пескоструем.
тут же кто то писал что померили толщину лкп и оно оказалось меньше нужного и од красил.
 

Sasha2bi

Well-Known Member
Сообщения
162
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Это не гарантийный случай, так как ржа возникает на месте сколов от небольших камушек, а также от повреждения ЛКП пескоструем.
не факт...гарантия на коррозию кузова и лкп прописана в мануале. Крыша - не тот участок кузова, куда постоянно прилетают камни. Можно и поспорить с дилером, а лучше сразу в ниссан-моторс, если ерепенится дилер.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я пробывал,не гарантия, кто хочет побадаться плиз))))
 
Последнее редактирование:

Sasha2bi

Well-Known Member
Сообщения
162
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Уф....вот читаю возмущения сплошные....
Тоже по началу парилась, что, как это так, машина за 2ляма и будто уже продаётся дефектная.
К великому сожалению, это не особенность строго определенного модельного ряда, - это уже закономерность всех автомобилей выпускаемых с 10 года, а то может и ещё раньше.
Вы думаете, у немцев нет проблем с авто?? ХА! Я сама лично "мудохалась" с косяками на мерседесе , которому и года не было и пробег меньше 3 000 км. Вот как выехала из салона, так на следующей недели и вернулась обратно, и посещала его стабильно раз в 2 месяца на протяжении года. И ЛКП через год на белом кузове кое-где уже давал понять, что машине чуть ли не скрутили пробег...И в моменты пребывания у самого дилера наблюдала не малое количество скандалов с ором от распальцованных владельцев (На МИНУТОЧКУ!) GL, ML (а это не 2ляма)!
К чему я это всё? Да просто такова видимо уже истинна...всё ломается, качество уже давно не то. Я тоже со страху продлила гарантию на своей теане ещё на год, и тоже она цветёт в углах дверей(машина 13 года,60 к. пробег).

Повозмущались, езжайте к дилеру, доказывайте своё право.
Всё написанное выше - имхо.
 

Sasha2bi

Well-Known Member
Сообщения
162
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я пробывал не гарантия, кто хочет побадаться плиз))))

пробовали с каким элементом кузова? И сколько ему лет было?
В бортжурналах на драйве не мало историй читала, как людям перекрашивали по гарантии даже капоты. Может так "пробовали" ?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.414
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня белый авто, куплен в сентябре прошлого года, через месяц эксплуатации вся морда и половина крыши была затянута самой дорогой полиуретановой пленкой США Santek. Только потому, что все остальные пленки желтеют со временем и на белом кузове это было бы заметно. Жучки есть на крыше, из-под уплотнителя лобового стекла и далее залезают под пленку. О каком пескоструе здесь можно говорить? Я сейчас дождусь лета, сниму пленку на крыше, полирну немного места где пленка заканчивалась, чтобы не было полос и к дилеру с претензией на покраску. И никто и ничто меня не остановит...... Даже Толя :)
И кстати, вся остальная морда, которая под пленкой, в идеальном состоянии...даже хром, который тоже затянут :)

Саня, у меня Теана 2010 года, ты ее видела с каким фаршем.....ни одного скола и мест ржавчины, пробег 115 000 на момент продажи. Поездил я и зимой и на море и куда только не гонял. Капот был затянут "броней" только и всего. Ну бывает, да......
 

Sasha2bi

Well-Known Member
Сообщения
162
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня белый авто, куплен в сентябре прошлого года, через месяц эксплуатации вся морда и половина крыши была затянута самой дорогой полиуретановой пленкой США Santek. Только потому, что все остальные пленки желтеют со временем и на белом кузове это было бы заметно. Жучки есть на крыше, из-под уплотнителя лобового стекла и далее залезают под пленку. О каком пескоструе здесь можно говорить? Я сейчас дождусь лета, сниму пленку на крыше, полирну немного места где пленка заканчивалась, чтобы не было полос и к дилеру с претензией на покраску. И никто и ничто меня не остановит...... Даже Толя :)
И кстати, вся остальная морда, которая под пленкой, в идеальном состоянии...даже хром, который тоже затянут :)

Саня, у меня Теана 2010 года, ты ее видела с каким фаршем.....ни одного скола и мест ржавчины, пробег 115 000 на момент продажи. Поездил я и зимой и на море и куда только не гонял. Капот был затянут "броней" только и всего. Ну бывает, да......


По определенной причине в прошлом году покрасив капот на теане затянула его в бронеплёнку. Нареканий нет, я довольна, да только цветёт у меня теана в углах водительской двери...х) Что ж получается, мне её всю надо зятягивать? )) С этим вопросом скоро поеду к дилеру, заодно "попрошу" поменять спинку пассажирского сидения, трещины пошли.

От этих всех моментов стрёмно конечно... Пафу тоже в 18 году будем продлевать гарантию. Благо, хотя бы предоставляют возможность для этого х)))))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
пробовали с каким элементом кузова? И сколько ему лет было?
В бортжурналах на драйве не мало историй читала, как людям перекрашивали по гарантии даже капоты. Может так "пробовали" ?
Крыша, у меня нет времени и желания бодаться, там где могут отказать! Не люблю упираться, там где не надо)) Стараюсь действовать наверняка)))
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу